МГСН
+7(495)660-44-27 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Новослободская
Долгоруковская, д.35

Я получила материнский капитал. Возможно ли заключить договор ренты и частично оплатить взнос материнским капиталом?

Согласно части 3 статьи 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ, ст.10, средства материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения. Таким образом, действующее законодательство не запрещает направление средств материнского капитала на приобретение жилого помещения по договору ренты.

Можно ли использовать материнский капитал для покупки земли под будущее строительство дома?

Нет, невозможно, т.к. под улучшением жилищных условий, на которое можно использовать средства материнского (семейного) капитала, понимается приобретение, строительство и реконструкция жилья. Земельные участки к жилью не относятся.

База предложений 481

 -комнатная
от   до  м²
от   до  м²
от   до  м²
от   до  руб.
от   до 
Выбрано: показать всё
не более  мин

Расширенный поиск
 -комнатная
от   до  р/мес
Выбрано: показать всё

от   до  сот.
от   до  м²
от   до  руб.
Выбрано: показать всё
от   до  км
от   до  м²
от   до  сот.
от   до  руб.
A     B     C     D
Выбрано: показать всё
не более  мин

Расширенный поиск

Агентство недвижимости «МГСН» работает на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья с 17 мая 1995 г.