МГСН
+7(495)660-44-27 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Новослободская
Долгоруковская, д.35

Здравствуйте. Вопрос про налог при продаже квартиры. Квартира куплена в 2009 году на 3-х членов семьи. В 2014 году в результате дарения собственником всей квартиры стал один человек. Будет ли он платить налог 13% при продаже квартиры, если в договоре указывается полная рыночная стоимость?

Добрый день. Если этот «один человек» один из тех кому уже принадлежала доля, то налог от продажи не уплачивается.

Здравствуйте. В апреле 2015 года продала квартиру, которая перешла мне по дарению, владела данной квартирой с 15.09.11 г. по 18.04.15 г. Хочу уточнить нужно ли подавать декларацию 3 НДФЛ?
Ольга

Добрый день, Ольга. Собственники, владеющие недвижимостью более трех лет, полностью освобождены от налога при её продаже и необходимости подавать налоговую декларацию (п.17.1 ст. 217 НК РФ, п.4 ст.229 НК РФ).

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем отличается срочная продажа от срочного выкупа?
Елена Николаевна

Добрый день! У срочной продажи и срочного выкупа существуют два отличия. Первое, сумма, которую Вы получаете от продажи недвижимости. При срочном выкупе собственник получает меньше. Второе, сроком проведения сделок. У срочной продажи сроки до получения денежных средств длиннее.

Задать вопрос

База предложений 1 352

 -комнатная
от   до  м²
от   до  м²
от   до  м²
от   до  руб.
от   до 
Выбрано: показать всё
не более  мин

Расширенный поиск
 -комнатная
от   до  р/мес
Выбрано: показать всё

от   до  сот.
от   до  м²
от   до  руб.
Выбрано: показать всё
от   до  км
от   до  м²
от   до  сот.
от   до  руб.
A     B     C     D
Выбрано: показать всё
не более  мин

Расширенный поиск

Агентство недвижимости «МГСН» работает на рынке недвижимости Москвы и Подмосковья с 17 мая 1995 г.